Минисказ 24: туман

«Не понимаю что происходит. И все таки, где я?» — подумал я, решая что буду делать дальше. С одной стороны надо двигаться вперед, чтобы выйти к людям, которые смогу помочь. А с другой стороны неизвестно что происходит и что еще будет. «А если меня уже ищут и придут в ближайшее время, а меня нет?».

В любом случае надо что-то делать.

Решил проверить что вокруг. А вокруг меня был туман.

Густой, как будто я оказался в книге С.Кинга «Мгла». Я ее читал когда-то давно. «А вдруг в этом тумане кто-то живет? Кто-то страшный?» — подумал я — «Нет, не возможно! Я ничего не слышу, значит тут ничего и никого нет!»

«А вдруг туман заглушает все звуки, и чудовища уже у меня за спиной!»

— Ну бред, не бывает чудовищ — сказал я вслух — хотя таких бурь и туманов не бывает…

Нет, все таки что-то или кто-то тут был — я явственно почувствовал чей-то взгляд у себя на спине. Меня пробила дрожь.

— Что же это происходит! — воскликнул я и испугался звука: он неожиданно громким эхо пронесся у меня над головой, много кратно отражаясь и превращаясь в какофонию звуков, в которых нельзя было уже разобрать слов.

С опаской оглянувшись вокруг, я ожидаемо ничего не увидел — только белую пелену. Вдруг страх окутал меня — я не знаю с какой стороны пришел! «Где сейчас буря и в какую сторону я шел?»

— Не может быть! Такого просто не может! — опять чуть не заорал я, но вовремя спохватился и всего лишь прошептал.

«Спокойно, нельзя поддаваться панике, из-за паники я однозначно пропаду, выход можно найти только со здоровым рассудком» — подумал я и сжал кулаки так сильно, что ногти впились в кожу ладоней, почти порезав ее.

«Я сделаю по одному шагу в каждую сторону, не может быть, чтобы я далеко отошел от бури. Найдя ее я пойму в какую сторону мне надо идти дальше».

Я сделал как планировал, но, к своему удивлению, почувствовал бурю со всех сторон!

«Я в коконе посреди бури!» — меня опять охватил страх. На это раз первобытный. Первый раз в жизни я почувствовал полную беззащитность, как загнанный в угол зверь, которого сейчас же хотят убить…

zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.