Минисказ 20: гора

Густые облака окутывали вершину горы. Облака были белые и бескрайние. Куда ни посмотри везде были видны только облака. И над ними возвышалась одинокая гора.

Один склон горы был покрыт густыми лесами, которые не дотягивались до верха и заменялись безжизненными сводами скал.

Другой склон целиком был укрепленной крепостью, глубоко погрузившейся в гору.

Сама крепость была неприступной, разделенной на пять уровней, каждый последующий уровень отделялся от предыдущего мощной стеной. Вдоль стен стояли каменные дома с черепичными крышами. Над каждым домом поднимался столб белого дыма. Это значит что дом обитаем.

На каждом из пяти уровней была своя площадь. Площадь предусмотрительно строили у одно из краев каждого уровня, перед мощными деревянными воротами, ведущими на следующий уровень. При этом площадь следующего уровня была расположена на противоположном от ворот краю. Архитекторы придумали самый сложный путь для подъема в центральный зал крепости. Чтобы его пройти, надо было проходить каждый уровень целиком, пробиваться через ворота, и опять проходить уровень.

Такое расположение ворот гарантировало максимальную оборонную мощь крепости, и при любой опасности жители бежали вверх к центральному залу.

Центральный зал представляет собой особое сооружение. Зал выдолблен в толще горы. Высокий потолок поддерживается двадцатью монолитными столбами. В центре стоит стол. За этим столом сидит правитель и главный защитник крепости.

Спасибо что прочитали.

Это мини-челендж для меня. Я беру тему (любую) и пишу мини рассказ на эту тему. Новый день, новый рассказ.

Тему могу увидеть случайно, но если вы ее напишите в комментариях, то тема из самого первого комментария станет темой следующего минисказа.

Жду замечаний и предложений — обоснованная критика это средство стать лучше.

Удачи всем и здоровья.

zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.