Минисказ 17: воображаемый мир

Возможно я слукавил, когда сказал, что Толик был совсем заурядной личностью, которая никак не выделялась. Сам факт того, что он настолько обычный и ничем не выделяющийся делает его уникальным — в наше время каждый чем-то выделяется. Один умеет свистеть как птица, другой умеет делать двойное сальто назад, третий вырезает из дерева красивые безделушки. Этот список можно повторять бесконечно. И Только про Толика нельзя сказать что он «что-то там» умеет.

И даже это будет лукавством. Толик умеет фантазировать, умеет погружаться в придуманный им мир настолько глубоко, что его становится не видно. И это умение выделяет Толика среди других.

Несмотря на его фантазии и созданным им мир, вселенная не замечает его, не делает его любимчиком и не дарит ему подарки.

А воображаемый мир растет, появляются новые детали и события. Есть целая история, которая неразрывно связана с воображаемым миром и его обитателями. Воображаемый мир постепенно превращается в нечто значимое.

И знаете, как раз благодаря этому воображаемому миру вселенная обращает внимание на Анатолия. Вселенная улыбается когда понимает что один человек создал нечто удивительное и не забываемое. Воображаемый мир настолько зацепил вселенную, что ей захотелось узнать этот мир поближе.

Но как это сделать?

Спасибо что прочитали.

Это мини-челендж для меня. Я беру тему (любую) и пишу мини рассказ на эту тему. Новый день, новый рассказ.

Тему могу увидеть случайно, но если вы ее напишите в комментариях, то тема из самого первого комментария станет темой следующего минисказа.

Жду замечаний и предложений — обоснованная критика это средство стать лучше.

Удачи всем и здоровья.

zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.