Минисказ 15: идем вперед

Иногда так бывает, что вселенная слышит все твои слова. Она видит как ты чего-то сильно хочешь, и если ты заслуживаешь этого, то вселенная тебе это дает.

Иногда вселенная выбирает любимчиков, которым предоставляет все. А они в свою очередь решают что с этим всем делать. И вселенная очень радуется, если ее любимчик идет по правильному путь, по тому, который нравится вселенной. И это не значит что она сама этот путь предопределяет. Каждый выбирает свой путь самостоятельно, а вселенная может только подтолкнуть или подсказать.

Но бывает что вселенная разочаровывается, и тогда наступает большой облом — человек в одночасье лишается всего. И не важно добился он этого сам, или вселенная ему это подкинула, потому что по другому он не вынесет урока.

Так и начинается наша история. С одно человека. Со стороны казалось, что вселенная от него отвернулась, не замечает его. И все у него падает из рук. Ничего не получается.

Давайте назовем его Толик. Как на самом деле его зовут не важно, как и не важно откуда он появился и чем занимался раньше. Толик просто есть, он есть, как ветер или как снег зимой.

Толик всю жизнь старался найти свое место, найти занятие, которое у него будет получаться как минимум не хуже чем у других.

У него никогда не было девушки, стабильной работы. В свои тридцать лет он живет с мамой. И не мудрено — любые дела у него всегда заканчивались катастрофой. Даже самые банальные вещи. Не поверите, самые банальные.

Хотите пример? Пожалуйста. Решил Толик почистить зубы, как всегда делал, но у него щетина щетки застряла между зубов, да так сильно, что пришлось идти к стоматологу. Не верите что так бывает? И я не верил, пока с Толиком не познакомился.

Но несмотря на все неудачи, он никогда не унывал и двигался дальше.

И что он должен сделать, чтобы вселенная обратила на него внимание?

Спасибо что прочитали.

Это мини-челендж для меня. Я беру тему (любую) и пишу мини рассказ на эту тему. Новый день, новый рассказ.

Тему могу увидеть случайно, но если вы ее напишите в комментариях, то тема из самого первого комментария станет темой следующего минисказа.

Жду замечаний и предложений — обоснованная критика это средство стать лучше.

Удачи всем и здоровья.

zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.