Минисказ 2

Она приближалась, становясь с каждой минутой все ближе и ближе.

О боже, какая красота. Неимоверная, необъятная и невероятная.

Если бы кто-то сказал что видел что-то красивее черной дыры, я не за что не поверил бы.

Моей задачей было пройти за горизонт событий, увидеть что за ним происходит, и постараться передать на землю данные, показатели телеметрии, а главное невероятной красоты фотографии.

Меня долго готовили к этому, учили, тестировали и тренировали. Ученые, инженеры и математики, годами готовились к первому пилотируемому полету к центру нашей галактики, а вернее к черной дыре, которая и была центром нашей галактики.

И вот свершилось, с околоземной орбиты был отправлен корабль, который спустя 10 лет достиг центра галактики. Как это получилось? Не спрашивайте, я не знаю. Все 10 лет я проспал, и проснулся уже будучи на расстоянии жалких 10 миллионов километров, Луна всего в 20 раз ближе к Земле. А я рядом с черной дырой…

Во все стороны она закрывает обзор, ничего не видно кроме нее, даже с такого расстояния, она кажется обволакивающей и манящей. Хочется узнать что она скрывает, и узнать как можно быстрее.

На земле во всю кипела работа: проверка аппаратуры корабля, тестирование датчиков и прочее. Ведь за 10 лет полета могло произойти что угодно.

И вот мне сообщили, что корабль в полном порядке, все датчики работают в штатном режиме. А значит можно приступать к цели все этой задумки.

Я не представляю что сейчас чувствует тот человек, который задумался «А не слетать ли нам к центру галактики?». Его переполняет эйфория или страх? Может быть он спокоен или вообще уже умер, пока я летел сюда?

Датчик показывает мне что начинается движение в сторону черной дыры. Я приступаю к своей миссии, к смыслу своего существования.

Мне не страшно… Я готов…

Роботам никогда не бывает страшно.

Спасибо что прочитали.

Это мини-челендж для меня. Я беру тему (любую) и пишу мини рассказ на эту тему.

Тему могу увидеть случайно, но если вы ее напишите в комментариях, то тема из самого первого комментария станет темой следующего минисказа.

Жду замечаний и предложений — обоснованная критика это средство стать лучше.

Удачи всем и здоровья.

Zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.