Начало…

Пожалуй, первой записью в блоге будет знакомство.

Я программист. В основном пишу приложения для WEB, но иногда приходится написать что-нибудь для Desktop-систем. Часто приходилось заниматься веб-сатами, но, увы, эта тема хоть и хороша, но не сильно мне нравиться. Мне ближе написание узконаправленных приложений, работающих через браузер. Например, на текущей работе занимаюсь разработкой внутреннего приложения, которое управляет DHCP  сервером. С ним приходится поддерживать довольно большой «штат» утиллит, например, парсер логов или генератор конфигурации и т.д.

Работа интересная и занимательная, но уж очень нервная — если что не так, без интернета останется много пользователей, а это не гуд 🙂 . Но пока справляюсь, на сколько успешно — судить начальствую.

Есть одна идея, которая выросла из моего дипломного проекта. Посмотрим как получится ее реализовать. Если разработку закончу быстро, то получится занять пока существующую нишу, в которой практически нет ни кого, да и те, кто там есть предлагают не очень удачные решения.

Вот. В общем начало положено, теперь надо продолжать. А то это уже будет 3 блог, который я пытаюсь начать :-). стимулом должен стать оплаченный хостинг и купленной доменное имя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.